Author: Mme Faurax (page 1 of 9)

UNSS calendriers 2ème trimestre

Calendriers Badminton par catégorie CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE BF 2019

CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE BG 2019

CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE MF 2019

CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE MG 2019

Calendrier Tennis de Table programme TT 2019

UNSS mercredi 16 janvier

BADMINTON : – entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h
– entrainement minimes de 15h à 16h30
TENNIS DE TABLE : – entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h
– entrainement minimes de 15h à 16h30
SKI DE FOND : départ 12h30 de Jules Ferry ou 12h50 de St-François
retour vers 17h30

UNSS mercredi 9 janvier

BADMINTON  : entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h

entrainement minimes de 15h à 16h30

TENNIS DE TABLE : entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h

entrainement minimes de 15h à 16h30

SKI DE FOND  :  départ 12h30 de Jules Ferry ou 12h50 de St-François

retour vers 17h30

UNSS le mercredi 19 décembre

ASSEMBLEE GENERALE DE L’ASSOCIATION SPORTIVE DE 13h30 à 14h

Venez nombreux représenter votre AS ; les parents des élèves licenciés sont invités à participer !

Ensuite petit entraînement, suivi du goûter de Noël 

 

BRAVO aux coureurs du CROSS ACADEMIQUE !!

Très bonne ambiance au cross académique à Annonay, avec une superbe 3ème place de Dyan Ramèche en BG, une superbe 8ème place d’ Alexandra Gardas en BF.

L’équipe minime mixte termine 26ème avec Lucas Tailhadès (17ème), Chaymae Rhadzouani, Anouk Viand, Mathis Moiroud et Titouan Lebouhellec

 

un grand BRAVO à tous !!

 

 

 

UNSS mercredi 12 décembre

 

Entraînement pour tous de 13h30 à 15h30 + choix d’activité pour le second trimestre

 

 

 

CROSS ACADEMIQUE à Annonay : pour les élèves qualifiés ayant eu une convocation

UNSS mercredi 5 décembre

HAND-BALL :

  • Benjamins : compétition Interdistricts (à Côte Rousse pour l’équipe 1, à Cognin pour l’équipe 2)
  •                             Rendez-vous au gymnase à 12h10 / retour 17h15
  • Minimes Filles : compétition Interdistricts (à La Ravoire) – Rendez-vous 12h20 / retour 17h05

Benjamines Filles : PAS d’entraînement ce mercredi

Minimes Garçons : PAS d’entraînement

 

CROSS ACADEMIQUE : entraînement pour les élèves qualifiés au cross académique du 12/12 : de 12h à 13h ce mercredi + entraînement vendredi 7 décembre de 12h à 13h

Résultats CROSS DEPARTEMENTAL

BRAVO à tous les participants, quelque soit leur classement !

Malgré les mauvaises conditions météorologiques, ils se sont tous bien défendus !

Sont qualifiés pour le cross académique : Lucas Tailhades (3ème MG), Dyan Ramèche (3ème BG), Alexandra Gardas (9ème BF), ainsi que l’équipe mixte minime avec Lucas Tailhades, Lula Jourdan (22ème), Chaym Rhazouani, Mathis Moiroud, Anouk Viand et Andi Bouarour.

181121 RESULTATS COURSE 1 BF DEF – 2007-2008 (2) 181121 RESULTATS COURSE 2 BF DEF – 2006 (1) 181121 RESULTATS COURSE 3 BG DEF – 2007-2008 (1) 181121 RESULTATS COURSE 4 BG DEF – 2006 (1) 181121 RESULTATS COURSE 5 MF DEF – FINALITE ACAD (1) 181121 RESULTATS COURSE 7 MG DEF – FINALITE ACAD (1) 181121 RESULTATS COURSE 9 CJSF DEF (1) 181121 RESULTATS EQUIPES MINIMES MIXTES DEF – FINALITE ACAD (1)

Vous pouvez également trouver tous les résultats sur le site www.unss.org

UNSS mercredi 28 novembre

HAND-BALL :

  • Benjamines : Matchs Interdistricts : Rendez-vous à 12h40 / retour 16h30
  • Benjamins : entraînement 13h30 à 15h
  • Minimes Filles : entraînement 15h à 16h30
  • Minimes Garçons : Matchs Interdistricts : Rendez-vous 12h20 / retour 17h05

UNSS mercredi 21 novembre

CROSS DEPARTEMENTAL au stade Mager à Chambéry

Rendez-vous au gymnase à 10h30 / retour vers 15h45

(pensez au pique-nique, vêtements chauds + kway, 2 ou 3 épingles à nourrice)

 

NB : tous les professeurs d’EPS étant réquisitionnés, il n’y aura pas d’entraînement de hand l’après-midi

Older posts