Auteur : Mme Faurax

UNSS calendriers 2ème trimestre

Calendriers Badminton par catégorie CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE BF 2019 CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE BG 2019 CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE MF 2019 CALENDRIER BADMINTON 2ème TRIMESTRE MG 2019 Calendrier Tennis de Table programme TT 2019

UNSS mercredi 16 janvier

BADMINTON : – entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h – entrainement minimes de 15h à 16h30 TENNIS DE TABLE : – entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h – entrainement minimes de 15h à 16h30 SKI DE FOND : départ 12h30…

UNSS mercredi 9 janvier

BADMINTON  : entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h entrainement minimes de 15h à 16h30 TENNIS DE TABLE : entrainement benjamin(e)s de 13h30 à 15h entrainement minimes de 15h à 16h30 SKI DE FOND  :  départ 12h30 de Jules Ferry ou…

UNSS le mercredi 19 décembre

ASSEMBLEE GENERALE DE L’ASSOCIATION SPORTIVE DE 13h30 à 14h Venez nombreux représenter votre AS ; les parents des élèves licenciés sont invités à participer ! Ensuite petit entraînement, suivi du goûter de Noël   

BRAVO aux coureurs du CROSS ACADEMIQUE !!

Très bonne ambiance au cross académique à Annonay, avec une superbe 3ème place de Dyan Ramèche en BG, une superbe 8ème place d’ Alexandra Gardas en BF. L’équipe minime mixte termine 26ème avec Lucas Tailhadès (17ème), Chaymae Rhadzouani, Anouk Viand,…

UNSS mercredi 5 décembre

HAND-BALL : Benjamins : compétition Interdistricts (à Côte Rousse pour l’équipe 1, à Cognin pour l’équipe 2)                             Rendez-vous au gymnase à 12h10 / retour 17h15 Minimes…

Résultats CROSS DEPARTEMENTAL

BRAVO à tous les participants, quelque soit leur classement ! Malgré les mauvaises conditions météorologiques, ils se sont tous bien défendus ! Sont qualifiés pour le cross académique : Lucas Tailhades (3ème MG), Dyan Ramèche (3ème BG), Alexandra Gardas (9ème…

UNSS mercredi 28 novembre

HAND-BALL : Benjamines : Matchs Interdistricts : Rendez-vous à 12h40 / retour 16h30 Benjamins : entraînement 13h30 à 15h Minimes Filles : entraînement 15h à 16h30 Minimes Garçons : Matchs Interdistricts : Rendez-vous 12h20 / retour 17h05

UNSS mercredi 21 novembre

CROSS DEPARTEMENTAL au stade Mager à Chambéry Rendez-vous au gymnase à 10h30 / retour vers 15h45 (pensez au pique-nique, vêtements chauds + kway, 2 ou 3 épingles à nourrice)   NB : tous les professeurs d’EPS étant réquisitionnés, il n’y…